01 нояб.2020
Кишинев

Выборы президента в Молдове-2020: Молодежь, вам не стыдно, что в "бой" идут одни старики?

Даже есть очереди, но связаны они, прежде всего, с пандемией

На избирательном участке даже очередь образовалась.Фото: Леонид РЯБКОВ

Всю жизнь я голосую на избирательном участке в "моей" родной 59-й школе. Пришел туда и сегодня, чтобы отдать голос за кандидата в президенты. Избирательный участок №1/99.

У входа очередь, человек десять. В основном, люди среднего, старшего и очень старшего возраста. Молодежи почти нет. По ступенькам осторожно спускается старушка с палочкой в руке, ее заботливо поддерживает такой же сухонький старичок. Проголосовали уже...

Захожу, предварительно сбрызнув руки дезинфектантом. Измерили на входе температуру тела. В остальном, все, как прежде - регистрация, выдача бюллетеня. Новшество одно - со своей ручкой надо приходить.

Молодежи почти не видно.Фото: Леонид РЯБКОВ

Подхожу к секретарю избирательной комиссии Виктории Поицан. Давно знакомы, на каждых выборах с ней общаюсь.

- Ни шатко, ни валко идет голосование, - отвечает Виктория. - На 12.00 из 2452 избирателей, зарегистрированных на нашем участке, проголосовало 386 человек.

- Почему такие очереди в таком случае?

- Пускаем по десять человек на участок. Плюс в школе открыт еще один участок, люди путаются.

- Все нормально проходит?

- Да. Единственное - страшно боимся заразиться коронавирусом! Оберегаемся, как можем. Иногда такие заходят, что хоть стой, хоть падай! Но сложнее всего тем, кто ходит с мобильными урнами по адресам. За них очень переживаем...

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также:

Выборы президента Молдовы 2020: Закончится ли первый тур массовыми беспорядками и выберут ли главу государства уже 1 ноября (далее)

Верховный главнокомандующий для "КП" об отключении в Молдове 2 ноября Интернета: Это полный бред - так и напишите!

В соцсетях активно муссируются слухи о том, что власти страны 2 ноября собираются полностью лишить граждан Всемирной паутины, чтобы сорвать митинги оппозиции (далее)

Какие документы позволят гражданам Молдовы проголосовать сегодня

Граждане могут голосовать на президентских выборах с удостоверением личности и с вкладышем, подтверждающим прописку или место жительства на территории избирательного участка (далее)

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
"KP Editorial SRL" КП в Молдове Почтовый адрес: MD 2012, город Кишинёв, ул. Александр Пушкин 5/4 Телефон: * 22-45-12, 22-07-13. ФАКС: * 22-12-74. e-mail: kpeditorial@mail.ru