24 нояб.2020
Общество

Житель Приднестровья, принявший роды у жены по телефону: Руки стали дрожать только потом, когда сын уже родился!

Теперь врачи роддома в шутку зовут Максима Кучерука на работу, акушером на ставку

Рома родился крепким и здоровым! (Фото: минздрав Приднестровья).

12 ноября 30-летний житель Днестровска Максим Кучерку запомнит навсегда. И не только потому что в этот день у него родился сын, но и потому что он сам принимал роды.

- У нас с Оксаной уже есть ребенок, - говорит Максим. - Жена должна была вот-вот родить, но не думали, что именно в этот день. Вызвать "скорую" не стали, сели в машину и поехали в Тирасполь к нашему врачу, который наблюдал Оксану во время родов.

Поехали, но не доехали. У села Карагаш Слободзейского района Оксана стала рожать. Прямо в машине.

- Я позвонил нашему врачу и он консультировал меня по телефону - что делать и как, - улыбается Максим. - Сам сначала не понял, что сделал. Действовал на инстинктах, делал то, что говорил по телефону врач. Принял ребеночка, передавил пуповину... Что я сделал, понял только потом, когда отвез жену с ребенком в больницу. На такси приехал наш врач, сел в машину и мы доехали до больницы. Потом уже понял, что случилось. Когда уже передал врачам Оксану с малышом, руки стали дрожать.

- Что сказали вам врачи? Как роды прошли?

- Сказали, что все хорошо, все красиво! Сказали, что возьмут на ставку на работу!

Мальчик родился здоровеньким, назвали его Романом.

- Никаких осложнений, все хорошо! - радуется Максим. - Родные - в шоке, поздравляют, говорят. что я красавчик! Оксану с Ромой в субботу уже выписали, они дома. Если надо повторить и принять роды. повторил бы, почему нет? Опыт уже имеется...

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Настоящий мужчина: житель Приднестровья по дороге в роддом принял роды у жены - врач инструктировал его по телефону

Состояние малыша и его мамы - удовлетворительное (далее...)

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
"KP Editorial SRL" КП в Молдове Почтовый адрес: MD 2012, город Кишинёв, ул. Александр Пушкин 5/4 Телефон: * 22-45-12, 22-07-13. ФАКС: * 22-12-74. e-mail: kpeditorial@mail.ru