Накануне апокалипсиса в Молдове: Жителей Молдовы напугал "кровавый небосвод"

Связано это с ураганом "Офелия", который уже накрыл некоторые страны Европы [фото, видео]

Юлия ДИВЕЕВАИгорь КРУДУ

Фото: Нитою Петре ДаниелФото: Соцсети

Не на шутку перепугались на днях некоторые жители Молдовы и Румынии, взглянув на багровое, словно апокалиптическое небо. Сети буквально заполонили соответствующие фотоснимки.

Фото: Мирча МОЛДОВАНФото: Соцсети

Фото: АНдра МЕРЦОЮФото: Соцсети

Особенно развнервничались те, кто прочел свежие новости из Британии, где небосвод стал желто-коричневым, а солнечный диск – кроваво-красным.

Странный цвет неба напугал лондонцевФото: Соцсети

Всему виной на самом деле ураган «Офелия», который принес с собой песок из Южной Европы и Африки. Именно он придал солнечному свету такой странный оттенок. Кроме мелкозенистого песка, ураган несет также частички пыли от пожаров.

Ураган "Офелия" закрыл солнце над Лондоном пылью и пескомФото: Соцсети

Медики, кстати, бьют тревогу по этому поводу. Они предупреждают, что подвешенные в воздухе частицы пыли могут вызвать приступы астмы у людей предрасположенных. Лондонцев просят не увлекаться фотографированием на улице.

Оранжевое небо над Лондоном
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
"KP Editorial SRL" КП в Молдове Почтовый адрес: MD 2012, город Кишинёв, ул. Александр Пушкин 5/4 Телефон: * 22-45-12, 22-07-13. ФАКС: * 22-12-74. e-mail: kpeditorial@mail.ru