24 февр.2018
Кишинев

Филипп Киркоров сорвал куш: В Португалию на Евровидение от Молдовы едет его группа - DoReDos

Коллектив одержал победу в национальном отборе [прямая трансляция]

Павел МУНТЯН

Филипп Киркоров написал песню «One Lucky Day» для группы из Молдовы «Doredos»

Субботним вечером, 24 февраля, наконец, окончательно решилось, кто поедет представлять Молдову в португальский Лиссабон на конкурсе «Евровидение» - состоялся финал национального отбора.

Участников было 16. Выступали они в следующем порядке:

1. Толик — Broken Glass

2. Лавиния Русу — Altundeva

3. Bella Luna – Moments

4. Анна Тимофей – Endlessly

5. Илья Сорочан & Dasha DaGro — Minds & Veins

6. Che MD – Inima-n stângă

7. Константин Кобылян – Numai tu

8. DoReDoS — My lucky day

9. Sandy C & Aaron Sibley — Once upon a time

10. Анна Одобеску – Agony

11. Николета Сава — Esencia del Sur

12. Дойница Герман – Dance in flames

13. Феличия Дунаф — Alien

14. Виорела — The gates of love

15. Вера Цуркану — Black Heart

16. Руслан Царану — Come to life.

Фаворитом национального отбора считалась группа DoReDos, за плечами которой – победа в конкурсе «Новая волна». Песню для коллектива написал король российской эстрады Филипп Киркоров, который, к слову, лично прилетел в Кишинев, чтобы поддержать ребят.

- Хочу раскрыть секрет — мои песни уже пели и Ани Лорак, и Дима Колдун, и Сережа Лазарев. Но мои песни выбирались для финала сразу. А сейчас будет соревнование, выбирают из 16 песен. Я, как композитор, не участвовал в конкурсе, - заявил Филипп Киркоров. - Думаю, что мне помогут силы небесные и дух Петра Теодоровича, написавшего когда-то для меня первую песню. В ребятах я не сомневаюсь, номер мы придумали очень интересный, яркий, необычный. Пусть зритель голосует сердцем, душой. Я сегодня не артист Филипп Киркоров, а друг и автор песни.

В итоге группа победу и одержала!

- Молдова уже давно делает красивые проекты на конкурсе, - заявил Киркоров после оглашения итогов голосования. - Я постараюсь сделать все, чтобы и в этом году музыкальнейшая страна Молдова выглядела высоко, красиво, достойно. В таланте ребят я не сомневаюсь!

Напомним, что в прошлом году в национальном отборе победила группа SunStroke project, а в рамках самого конкурса заняла третье место.

«Комсомолка» вела для вас прямую трансляцию.

А это – песни всех конкурсантов за 4 минуты:

Молдова. Национальный отбор на «Евровидение» 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сенсация финала «Евровидения» в Молдове: Ради победы "DoReDoS" король российской эстрады Филипп Киркоров лично приедет в Кишинев!

В эту субботу, 24 февраля, решится, кто отправится от нашей страны в Португалию [видео] (Далее…)

Киркоров приехал поддержать DoReDоs: Каждый раз говорю, что на Евровидение больше ни ногой, но эти ребята взбаламутили меня и шоу-бизнес!

Король российской эстрады стал продюсером песни группы - он считает, что так отдаст «должок» Молдове, где начиналась его карьера [видео] (Далее…)

«Евровидение» в Молдове: Бывали хуже песенки, но не было мрачней!

Ежегодная вакханалия грозит превратиться в самый скучный отбор за последние годы (Далее…)

Смотрите в полной версии сайта
Финал нацотбора Евровидения-2018 в Молдове
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
"KP Editorial SRL" КП в Молдове Почтовый адрес: MD 2012, город Кишинёв, ул. Александр Пушкин 5/4 Телефон: * 22-45-12, 22-07-13. ФАКС: * 22-12-74. e-mail: kpeditorial@mail.ru