26 нояб.2019
Политика

С начала года 11,5 тысяч граждан Молдовы получили российское гражданство

По этому показателю наша страна находится на шестом месте

Россия стала чаще выдавать российское гражданство.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Миграционная служба России стала чаще выдавать российской гражданство. Большинство людей, которые получили паспорт – это украинцы. Как следует из статистики, представленной «Известиям» в МВД, преимущественно на гражданство претендуют жители ДНР и ЛНР.

С января по сентябрь российское гражданство получили 285 тыс. человек, это на 48 процентов больше, чем годом ранее.

Гражданами России стали:

Уроженцы Украины – 146 тысяч человек,

Уроженцы Казахстана -35 тыс. человек,

Уроженцы Таджикистана - 30 тыс.,

Уроженцы Армении - 17 тыс. человек,

Уроженцы Узбекистана -14 тыс. человек,

Уроженцы Молдовы - 11,5 тыс. человек.

В основном документы подавали в Ростовской области (71 тыс.), в Москве и Московской области (10 и 18 тыс, соответственно), Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Ленинградской области (по 10 тыс.), сообщает газета "Известия".

Ранее Владимир Жириновский отметил, что процедуру получения российского гражданства нужно упрощать, так как миллионы человек мечтают получить заветный паспорт.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
"KP Editorial SRL" КП в Молдове Почтовый адрес: MD 2012, город Кишинёв, ул. Александр Пушкин 5/4 Телефон: * 22-45-12, 22-07-13. ФАКС: * 22-12-74. e-mail: kpeditorial@mail.ru