26 янв.2021
Общество

Как южный циклон будет накрывать снегом Молдову: Метель, шквальный ветер, гололедица и снежный покров до 25 см и больше!

Впервые за эту зиму синоптики объявили "оранжевый код" на большей части территории страны

Метель идет в Молдову.

Мы уже писали о том, что в среду, 27 января, ожидается мощный удар стихии: к 11 часам утра большая часть Молдовы окажется под ударом южного снежного циклона: будет идти снег, ветер усилится до 15-20 м/с.

Местами ожидаются метели и налипание мокрого снега. На дорогах гололедица.

Молдавские синоптики, недолго думая, объявили "оранжевый код" в стране в связи со всем вышеописанным. Предупреждение действует 27-28 января.

Просьба к водителям (особенно в южных районах страны) быть предельно осторожными. Имейте завтра в багажнике песок, трос и лопату. Не будет лишним и термос с горячим чаем и бутербродами.

В общем, храни завтра Боже Молдову. И не только завтра.

К выходным, кстати, потеплеет.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Синоптики объявили "оранжевый код".

Читайте также:

А переписька-то голая: Топ-5 причин, почему в Молдове нельзя использовать данные переписи населения 2014 года

Хорошая перепись – клад для страны, которая хочет развиваться, но это, похоже не про Молдову (далее...)

Ион Чебан - заокеанскому "юмористу" Болокану в ответ на оскорбления семьи мэра Кишинева: "Вот этот «субъект» считает, что он вправе учить людей нравственности"

Болокан живет в Канаде, где вместе со своей второй половиной Натой Албот учит оставшихся здесь, в Молдове, земляков уму-разуму (далее...)

Видео, как житель Молдовы сжег свою машину и все сбережения ради лайков в сетях: "Я сделал то, что до меня не делал никто в нашей стране"

Простой парень еще и предложил присылать ему на счет по 100 леев, то есть, он начинает с нуля не без помощи тех, кому понравится видео (далее)

Пожар в многоэтажке в Кишиневе - сообщаем подробности: Сгорела квартира на 9 этаже, жильцов эвакуировали

С огнем боролись 5 пожарных расчетов (далее...)

Горит жилая многоэтажка в Кишиневе: Пожарные машины не могут подъехать из-за припаркованных автомобилей

Жильцы дома, в том числе, и через соцсети просят владельцев машин откликнуться (далее...)

В Кишиневе велосипедист в парке сбил женщин и детей: Даже если сделают разметку, это не поможет, - пешеходы прут везде

Происшествие произошло в Долине Роз, где нет разметки, а в парке Валя Морилор людей сбивают прямо на велодорожках (далее...)

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
"KP Editorial SRL" КП в Молдове Почтовый адрес: MD 2012, город Кишинёв, ул. Александр Пушкин 5/4 Телефон: * 22-45-12, 22-07-13. ФАКС: * 22-12-74. e-mail: kpeditorial@mail.ru